Валюта/Язык

Масштабы

Поиск по маркам

Склад

Категории

Производители

Опрос

Связаться с нами

Миллионный Ford Mustang

Этого дня в 1966 году в Диборне (штат Мичиган) на заводе Ford Motor Company собирают миллионный Mustang. История этого культового автомобиля началась в 1964 году.

 

ТАК ЖЕ, В ЭТОТ ДЕНЬ:
----------------------------------------------------------------
1978 - с конвейера ВАЗа сошла 10-тысячная «Нива», производство которой началось в апреле 1977 года.

----------------------------------------------------------------
1877 - родился Андрей Платонович Нагель, известный русский автомобилист, редактор первого в России специализированного журнала «Автомобиль». В 1910 году на автомобиле «Руссо-Балт» он совершил пробег по маршруту Петербург-Рим.

----------------------------------------------------------------
1947 - из ворот завода выехал первый Ferrari 125S. Некоторые автоисторики, и в том числе Сергей Канунников, склонны считать 2 марта 1947 года днем рождения марки с гарцующим жеребцом на эмблеме.

----------------------------------------------------------------
1967 - умер создатель «Татры», Почетный доктор технических наук Венского технического университета, кавалер австрийского ордена «Почетный крест за науку и искусство 1 степени», Почетный член Союза немецких инженеров (VDA) Ганс Ледвинка.

товаров на сумму 0 грн
  • Корзина товаров пуста
  • Оформить заказ
    ×
    Я хочу получать уведомления о новом добавленном товаре на сайте по ниже указанным категория (необходимо выбрать)