Валюта/Язык

Масштабы

Поиск по маркам

Склад

Категории

Производители

Опрос

Связаться с нами

Первый ЗИС-8

Этого дня в 1933 году на заводе имени Сталина построили первые три автобуса ЗИС-8. Родившимся ближе к концу ХХ века он знаком по своей роли в культовом телесериале «Место встречи изменить нельзя».

 

ТАК ЖЕ, В ЭТОТ ДЕНЬ:
----------------------------------------------------------------
1875 - родился Чарльз Робинсон Сайкс (1875-1950), создавший культовый «Дух экстаза» - символ марки Rolls-Royce.

----------------------------------------------------------------
1898 - французский граф, автогонщик Гастон де Шасселу-Лабо установил первый официально зарегистрированный рекорд скорости. В парке Ашер близ Парижа он проехал на электромобиле марки Jeantaud со скоростью 63,14 км/ч.

----------------------------------------------------------------
1991 - в связи с масштабной реорганизаций и закрытием двадцати одного своего завода автоконцерн General Motors объявляет об увольнении десятков тысяч работников.

товаров на сумму 0 грн
  • Корзина товаров пуста
  • Оформить заказ
    ×
    Я хочу получать уведомления о новом добавленном товаре на сайте по ниже указанным категория (необходимо выбрать)