Валюта/Язык

Масштабы

Поиск по маркам

Склад

Категории

Производители

Опрос

Связаться с нами

Самый везучий человек

Этого дня в 2001 году 24-летний испанец Хосе Мария Эччеверия вписан в Книгу рекордов Гиннесса как самый везучий человек года: заснув за рулем и упав вместе с автомобилем с 12-метрового моста под поезд, он отделался несколькими царапинами. Машина при этом превратилась в кучу металлолома.

 

ТАК ЖЕ, В ЭТОТ ДЕНЬ:
-------------------------------------------------------------
1901 - впервые грабители использовали автомобиль для того, чтобы скрыться после ограбления магазина. Это произошло в Париже.

-------------------------------------------------------------
1939 - умер венгерский конструктор Янош Чонка (1852-1939) - один из изобретателей автомобильного карбюратора.

-------------------------------------------------------------
1977 - с конвейера Ижевского автозавода, заработавшего в полном объеме в 1971 году, сошел миллионный автомобиль. Увы, ни разу за свою советскую историю предприятие не вышло на запланированную мощность 200 тыс. машин в год: завод в Ижевске снабжался комплектующими по остаточному принципу.Рекорд - 134 тыс. штук в 1990 году.

-------------------------------------------------------------
1995 - на 31-м Токийском мотор-шоу представлен концепт гибридного Toyota Prius.

товаров на сумму 0 грн
  • Корзина товаров пуста
  • Оформить заказ
    ×
    Я хочу получать уведомления о новом добавленном товаре на сайте по ниже указанным категория (необходимо выбрать)